Lauf-Veranstaltung

24. Februar 2019 / Köln-Porz

3. Lauf zur 35. Winterserie des LSV Porz

Lauf (10 km) 306 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Ackermann, Sebastian 1966 Senioren M50
GER Adebahr, Justus 1997 Junioren U23
GER Adebahr, Ulf 1968 Senioren M50
GER Allenstein, Finja 1999 Juniorinnen U23
VEN Ampueda, Rocio 1988 Seniorinnen W30
GER Arnold, Hagen 1959 Senioren M60 Fortuna Bonn
GER Assenmacher, Kai 1986 Senioren M30
GER Bacher, Joachim 1971 Senioren M45 TuS Köln rrh.
GER Backes, Andreas 1967 Senioren M50 K-Stelzen Heimersdorf
GER Bae, Johann 1995 Männer
GER Balsam, Patrick 1997 Junioren U23 Die Renntiere
GER Barion, René 1968 Senioren M50 Köln's allerletzte Reserve! / TEA
GER Barthel, Saskia 1985 Seniorinnen W30 Team beVegt.de
GER Bartkowiak, Klaus 1955 Senioren M60 Tura 10
GER Bauer, Christiane 1964 Seniorinnen W55 Team Steinberg
GER Bauerfeind, Bettina 1975 Seniorinnen W40 EIFEL HERO Team
GER Bednarz, Ralf 1969 Seniorinnen W50
GER Bell, Andre 1968 Senioren M50
GER Benatia-Glombitza, Brigitte 1966 Seniorinnen W50 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Birk, Volker 1949 Senioren M70 Uniquetraining
GER Birkhölzer, Ruth 1976 Seniorinnen W40
GER Blaeser, Veit 1980 Senioren M35 Kölner Triathlon Team 01
GER Bleibaum, Ernesto 1952 Senioren M65 LT Siebengebirge
GER Bluhm, Luna 1999 Juniorinnen U23
GER Bode, Anja 1968 Seniorinnen W50
GER Boehning, Christian 1985 Senioren M30 SSF Bonn
GER Boenke, Jörg 1968 Senioren M50
GER Bohne, Christopher 1964 Senioren M55
GER Bornheim, Fabian 1988 Senioren M30 TV Eiche Bad Honnef
GER Brang, Luca 2002 männl. Jugend U18 LT Grafschaft
GER Brang, Michael 1971 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Brass, Christopher 1998 Junioren U23
GER Brauch, Eva 1976 Seniorinnen W40
GER Brauner, Dirk 1969 Senioren M50 Tusem Essen
ITA Breglia, Antonello 1995 Männer
ITA Breglia, Antonello 1995 Männer
GER Breyer, Rapha 1981 Senioren M35 EDV Breyer Racing Team
GER Brill, Hannah 1990 Frauen
GER Brings, Daniel 1979 Senioren M40
GER Brinken, Wiebke 1996 Frauen
GER Broich-Glagow, Nina 1979 Seniorinnen W40 Lauf Mama lauf
GER Brönstrup, Ulrike 1973 Seniorinnen W45
GER Buddenberg, Thomas 1970 Senioren M45 LC Rapid Dortmund
GER Bürger, Stefan 1971 Senioren M45 Klrm Berlin
GER Buschmann, Frank 1966 LT Alsdorf Ost
GER Büssemaker, Stefan 1986 Senioren M30 WaschMal
GER Candan, Monika 1981 Seniorinnen W35 TS Frechen
GER Carle, Thomaj 1969
GER Chen, Hong 1980 Seniorinnen W35
GER Christoph, Maria 1984 Seniorinnen W35
GER Combüchen, Joshua 1994 Männer
GER Conrad, Jana 1991 Frauen
GER Cremer, Valentin 1995 Männer
CRO Cudina, Tomica 1980 Senioren M35
PER Cuellar Cassaretto de Kissel, Francis Vitalia 1980 Seniorinnen W35
GER Danowski, Danny 1978 Senioren M40
GER Deichmann, Larissa 1984 Seniorinnen W35 Mach3 Köln e.v.
GER Dette, Lukas 1996 Männer
GER Diekmann, Sebastian 1980 Senioren M35 TPSK 1925 Köln
GER Dieterich, Erwin 1962 Senioren M55
GER Dittmann, Elke 1973 Seniorinnen W45
GER Dittmann, Jörn 1974 Senioren M45
GER Dittrich, Karin 1960 Seniorinnen W55 SCB Horrem
GER Dohm, Egbert 1961 Senioren M55 LT Saaler Mühle
GER Domnik, Kirsten 1988 Seniorinnen W30 MACH3 Köln
GER Donath, Aurelius 1958 Senioren M60
GER Dreibrodt, Ralf 1979 Senioren M40
GER Dresbach, Frank 1967 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Ebbesmeier, Felix 1995 Männer
GER Ebener, Daniel 1983 Senioren M35
GBR Ellis, Santana 1988 Seniorinnen W30
GER Erdmann, Dieter 1975 Senioren M40
GER Erdmann, Michael 1969 Senioren M50
GER Erdtmansky, Paul 1963 Senioren M55
GER Eschbach, Dennis 1983 Senioren M35
GER Eßer, Andrea 1978 Seniorinnen W40
ESP Feijoo , Julio 1996 Männer
GER Fiebig, Antje 1987 Seniorinnen W30
ESP Figueroa Carrasco, Lidia 1973 Seniorinnen W45 Cologne Allblacks
GER Flader, Moritz 1991 LG Gummersbach
GER Föhr, Oliver 1996 Männer
GER Franken, Peter 1987 Senioren M30 Polizei Köln
GER Freymuth, Jürgen 1949 Senioren M70 IAC Düren
GER Fuchs, Frederik 1998 Junioren U23
GER Garz, Peter 1975 Senioren M40
GER Gauger, Kira 1999 Juniorinnen U23
GER Gerrits, Andrea 1971 Seniorinnen W45 MACH3 Köln
GER Gesthuizen, Alexander 1973 Senioren M45 Polizei Köln
GER Gies, Günter 1961 Senioren M55 PSV Bonn Triathlon
GER Gilberg, Thomas 1971 Senioren M45
GER Gleitsmann, Thomas 1948 Senioren M70 TS 79 Bergisch Gladbach
GER Glombitza, Rainer 1958 Senioren M60 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Graf, Andreas 1958 Senioren M60
GER Graf, Michael 1959 Senioren M60
GER Granterath, René 1981 Senioren M35
GER Greif, Uwe 1965 Senioren M50 Dürener TV 1847
GER Gronewald, Jörg 1969 Senioren M50
GER Grothe, Felix 1995 Männer
CHN Gu, Ying 1979 Seniorinnen W40
GER Hansen, Christoph 1965 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Hansen, Fabian 1989 Senioren M30 Lauftreff Hersel
GER Harbeke, Christian 1985 Senioren M30 FC Germania Zündorf
GER Hargarten, Jürgen 1964 Senioren M55 Ford FCSD 05
GER Harperath, Michel 1996 Männer TV Eiche Bad Honnef
GER Haupt, Jan 1977 Senioren M40 LG DüMo
GER Heep, Raphael 1988 Senioren M30
GER Heinen, Jens 1990 Männer
GER Helene, Glöckner 1997 Juniorinnen U23 Fortuna Bonn
GER Hellwig, Denise 1990 Frauen Aachener TG
GER Henning, ulla 1961 Seniorinnen W55 Laufteam Kassel
GER Herling, Jelena 1993 Frauen
GER Herrera, Valentin 1993 Männer Butzelboiizzz
GER Heuser, Robert 1969 Senioren M50
GER Hildebrandt, Oliver 1961 Senioren M55 LSV Porz / Köln
GER Hildebrandt, Sabine 1973 Seniorinnen W45 Groov Runners
LUX Hilger, Philippe 1999 Junioren U23
GER Hlusiak, Ramona 1986 Seniorinnen W30 Lauf du Sau
GER Hoetgen, Eva 1991 Frauen EIFEL HERO Team
CAN Hoff, Chris 1980 Senioren M35 BISSV
GER Hoffmann, Ben 1977 Senioren M40 MACH3 Köln
GER Hoffmann, Tim 1999 Junioren U23 TV Kärlich
GER Hoffmann-Lenz, Natalie 1971 Seniorinnen W45 Klrm Berlin
GER Hoffsimmer, Hubert 1964 Senioren M55 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Horstmann, Christian 1982 Senioren M35 Rhein-Berg Runners
GER Ickert, Alexander 1980 Senioren M35
GER Isbaner, Wolfgang 1954 Senioren M65 TSV Bayer Leverkusen
GER Jahn, Thorsten 1975 Senioren M40 Optik Jahn Hörakustik
GER Jahnz, Klaus 1949 Senioren M70 LG Laacher See
GER Jäkel, Sarah 1984 Seniorinnen W35 Team Laufcampus
GER Jendryewski, Sascha 1987 Senioren M30 JoBeGa
GER Johannsen, David 1980 Senioren M35 KfW
GER Jongen, Sarah 1992 Frauen MACH3 Köln
GER Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath
GER Katzki, Nicole 1987 Seniorinnen W30
GER Kerboub, Soreya 1985 Seniorinnen W30
GER Kersting, Friedel 1950 Senioren M65
GER Keunecke, Katerina 1977 Seniorinnen W40 TPSK 1925 e. V.
GER Kissel, Matthias Erich 1970 Senioren M45
GER Klein, Alex 1974 Seniorinnen W45 TPSK 1925 e.V
POL Klusek, Lukasz 1989 Senioren M30
GER Knoche, Lea 1996 Frauen
GER Kohlhoff, Emma Lou 1999 Juniorinnen U23
GER Köhn, Luisa 2000 weibl. Jugend U20
GER Köpke, Jan 1967 Senioren M50 Lauffreunde Lülsdorf
GER Köppe, Christa 1960 Seniorinnen W55
GER Köppe, Christian 1982 Senioren M35
GER Kortmann, Volker 1969 Senioren M50 TuS 08 Lintorf
GER Kos, Fabio 1996 Männer
GER Koslowski, Lena 2000 weibl. Jugend U20
GER Koslowski, Sabine 1972 M. Gladbacher TV 1848
GER Kospirouvic, Egur 1989 SSF Bonn Triathlon
GER Kottmann, Thorsten 1974 Senioren M45
GER Krechel, Wolfgang 1963 Senioren M55 LAZ Puma Rhein-Sieg
GER Krull, Robert 1972 Senioren M45
GER Kullmann, Jens 1978 Senioren M40
GER Küpper, Sabine 1986 Seniorinnen W30 Run4Pänz
GER Kusch, Sebastian 1987 Senioren M30 Tri Club Wuppertal
GER Lahr, Hanna 1998 Juniorinnen U23
GER Landen, Ingo 1969 Senioren M50 MACH3 Köln
GER Lenhard, Astrid 1968 Seniorinnen W50
GER Ley, Thomas 1965 Senioren M50 Lt Rösratherstraße
GER Liebe, Katharina 1999 Juniorinnen U23
GER Lindner, Alexander 1995 Männer Spoho united
GER Linzenich, Marlene 2002 weibl. Jugend U18
GER Maienberg, Erik 1998 Junioren U23
GBR Mansfield, William 1987 Senioren M30
VEN Marquez, Carlos 1981 Senioren M35
GER Marschke, Dirk 1971 Senioren M45 Lauftreff Fühlinger See
GER Matilda, Palfi 1952 LT Saaler Mühle
GER Mauel, Christoph 1968 SF69 Puderbach
GER Maurer, Franz 1955 Senioren M60 LT Grafschaft
GER Meffert, Florian 1988 Senioren M30
GER Mehldau, Sophie 1998 Juniorinnen U23
GER Melchien, Yessica 1998 Juniorinnen U23
GER Mentzel, Sarah 1979 Seniorinnen W40 Alles für meine Kids
GER Mete, Nicole 1971 Seniorinnen W45 MACH3 Köln
GER Mete, Yusuf 1969 Senioren M50 MACH3 Köln
GER Moldenhauer, Marina 1986 Seniorinnen W30 FR-Training
GER Möller, Karin 1978 Seniorinnen W40
GER Morante Maldonado, Eloy 1998 Junioren U23
GER Müll, Stephan 1970 Storm-Team-Triathlon
GER Müller, Josef 1968 Senioren M50 LT Grafschaft
GER Müller, Yogi 1966 Senioren M50
GER Münch, Daniel 1972 Senioren M45 Worringer Wiesel
GER Nessler, Juliet 1998 Juniorinnen U23
GER Neumann, Maik 1975 Senioren M40 DJK Gummersbach
GER Neumann, Oskar 1938 Senioren M80 DJK Gummersbach
GER Nölle, Jan-Philipp 1999 Junioren U23
GER Nowack, Nadine 1986 Seniorinnen W30 SG Köln-Worringen
GER Nunez Diaz, Paola 1984 Seniorinnen W35 TPSK 1925 Köln
GER Nussbaum, Dominic 1984 Senioren M35
GER Nuyen, Kathi 1989 Seniorinnen W30 SC Hürth
GER Oeftering, Thomas 1981 Senioren M35 EDV Breyer Racing Team
GER Oehme, Karsten 1967 LT TuS Mondorf
GER Paa, Johannes 1996 Männer
GER Padberg, Dirk 1969 Senioren M50 Cookie Monster Running
GER Päffgen, Anne 1972 Seniorinnen W45 Köln Läuft!
GER Paffrath, Ralf 1965 Senioren M50
GER Paul, Pascal 1999 Junioren U23
GER Pels, Dietmar 1969 Senioren M50 Tus Viktoria Nordholm
GER Pfeil-Bonnin, Beate 1961 Seniorinnen W55 PSV Bonn Triathlon
GER Pfromm, Sebastian 1981
GER Pilger, Robert 1955 Senioren M60
GBR Pilling-Wilke, Susan 1952 Seniorinnen W65
GER Pohl, Walter 1963 Senioren M55 DARC
FRA Pousset, Sylvain 1981 Senioren M35
GER Prokaska, Mark 1984 Senioren M35 Blueline Performance
GER Püschel, Kai 1982 Senioren M35 ASV Köln Triathlon
GER Pütz, Burkhard 1963 Senioren M55 SV Germania Dürwiss
FRA Quandalle, Grégoire 1989 Senioren M30 MACH3 Köln e.V.
GER Quantmeyer de Polack, Simone 1971 Seniorinnen W45 St. Sebastinanus Schützenbruderschaft v. 1736 Liblar
GER Quester, Markus 1976 Senioren M40 congstar GmbH
GER Rehberg, Julia 1977
GER Reinisch, Frank 1958 Senioren M60 LLG St. Augustin
GER Reinken, Rebecca 1997 Juniorinnen U23
GER Reinprecht, Jochen 1984 Senioren M35 EIFEL HERO Team
GER Rick, Harald 1969 Senioren M50
GER Riedel, Marie 1992 Frauen
GER Riehn, Peter 1978 Senioren M40 Lauf du Sau
GER Riemenschneider, Barbara 1966 KALS
ESP Rueda Puertas, Oskar 1973 Senioren M45 TG Neuss
GER Runge, Günther 1947 Senioren M70 VfL Engelskirchen
GER Ruppenthal, Sina 1999 Juniorinnen U23
GER Sagorsky, Sascha 1970 Senioren M45
GER Schäfer, Tobias 1972 Senioren M45 Mach 3 Köln e. V.
GER Scheere, Viktor Louis 1996 Männer
GER Schierholz, Michael 1980 Senioren M35 Orca-Runners
GER Schild, Tobias 1985 Senioren M30
GER Schlink, Daniela 1985 Seniorinnen W30 Team Laufcampus
GER Schmal, Bert 1981 Senioren M35 Tus Deuz
GER Schmidwenzl, Dirk 1971 Senioren M45 Team Aachener Engel
GER Schmitt, Jürgen 1963 Senioren M55
GER Schmitt, Patrizia 1997 Juniorinnen U23
GER Schmitz, Alexander 1979 Senioren M40 Schmitz Fitness
GER Schmitz, Christian 1992 Männer Mach3 Köln e.V.
GER Schneider, Dominik 2004 männl. Jugend U16 Orca-Runners
GER Schneider, Franziska 1991 Frauen VfL Waldbreitbach
GER Schneider, Norbert 1968 Senioren M50 Rhein-Berg Runners
GER Schneider, Silke 1976 Seniorinnen W40 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Schroer, Martin 1995 Männer
GER Schulz, Joachim 1977 Senioren M40 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Schumacher, Alice 1969 Seniorinnen W50 GO! DO SPORTS!
GER Schumacher, Bendix 1998 Junioren U23
GER Schumacher, Guido 1987 Senioren M30
GER Schwab, Stefan 1970 Senioren M45 Chaos Crew
GER Schwertner, Marvin 2001 männl. Jugend U20
GER Schwies, Thomas 1965 Senioren M50 SpVgg Lülsdorf-Ranzel
GER Seidel, Marcel 1977 Senioren M40 Schmitz Fitness
GER Siemer, Thorsten 1975 Senioren M40 Sturmflut Bremerhaven
GER Sitzer, Marc 1979 Senioren M40 SSF Bonn Triathlon
GER Soest, Christine 1980 Seniorinnen W35
GER Sonnenberg, Markus 1992 Männer
GER Sperling, Daniela 1973 Seniorinnen W45 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Splitt, Christian 1970 Senioren M45 Groov Runners
GER Stader, Florian 1957 Senioren M60 SSF Bonn
GER Ständer, Gerhard 1950 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Ständer, Roland 1952 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Stannek, Michael 1991 Männer
BEL Stauf, Julia Louise 1990 Frauen
GER Stefan Fischer, Stefan 1963 Senioren M55 ASV Köln-Triathlon
GER Steinberg, Rosanna 1978 Seniorinnen W40
GER Steinmetz, Stefan 1981 Senioren M35
GER Süß-Dahmen, Renate 1944 Seniorinnen W75 LT Saaler Mühle
GER Teply, Ben 2003 männl. Jugend U18 Orca-Runners
GER Theis, Dominik 2004 männl. Jugend U16 Orca-Runners
GER Thoridt, Kirsten 1969 Seniorinnen W50 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Tiskens, Jonah 1999 Junioren U23
GER Tramontin, Marco 1976 Senioren M40
GER Triebel, Daniel 1981 Senioren M35
GER Tschöke, Thomas 1969 Senioren M50 Immer en Bewägung
GER Uerlings-Bamberger, Heike 1974 Seniorinnen W45
GER Usselmann, Dagmar 1963 Seniorinnen W55 Rösrath
GER Vacante, Alessandro 2002 männl. Jugend U18 Orca-Runners
GER Valder, Barbara 1970 Seniorinnen W45
GER Valder, Sarah 1993 Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Vering, Michael 1980 Senioren M35 Team AniMi
GER Vollert, Simon 2000 männl. Jugend U20
NED von Berg, Jos 1967 Senioren M50 Die Renntiere
GER Waffenschmidt, Martina 1964 Seniorinnen W55
GER Wagenbach, Christoph 1981 Senioren M35
GER Wagner, Karl-Heinz 1963 Senioren M55 TV Hoffnungsthal
GER Wald, Ilona 1965 PSV Bonn Triathlon
GER Waldmann, Sebastian 1992 Männer
GER Waldoff, Michael 1961 Senioren M55 DUV
GER Waldoff, Sascha 1990 Männer
GER Walz, Theresa 1999 Juniorinnen U23
GER Wankerl, Peter 1972 Senioren M45 Team Laufcampus
GER Warnking, Ida 1998 Juniorinnen U23
GER Wasser, Jasmin 1977
GER Wätzold, Alexandra 1978 Senioren M40
GER Weber, Steffen 1985 Senioren M30
GER Weismantel, Marie 1998 Juniorinnen U23
GER Werner, Denis 2000 männl. Jugend U20
GER Weschenbach, Guido 1967 Senioren M50 Lauftreff Lindlar
GER Westerfeld, Charlotte 2001 weibl. Jugend U20
GER Westerhausen, Thomas 1984 Senioren M35 LAZ Puma Rhein-Sieg
POL Wijas, Kinga 1994 Frauen KINGA
GER Winkelnkemper, Kai 1996 Männer
GER Wolff, Kaja 2000 weibl. Jugend U20
GER Wolff, Udo 1962 Senioren M55 LG Gummersbach
GER Wolter, Pascal 1998 Junioren U23
GER Wyborny, Andre 1986 Senioren M30
GER Zak, Evelin 1982 Seniorinnen W35
GER Zeitzen, Esther 1999 Juniorinnen U23
GER Zielinski, Mario 1978 Senioren M40 Solinger LC
GER Zimprichova, Dr. Dita 1963 Seniorinnen W55