Lauf-Veranstaltung

10. Februar 2019 / Köln-Porz

2. Lauf zur 35. Winterserie des LSV Porz

Lauf (10 km) 268 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Ackermann, Sebastian 1966 Senioren M50
GER Amelung, Adrian 1983 Senioren M35
GER Arp, Joachim 1983 Senioren M35 Lauftreff Hersel
GER Assenmacher, Kai 1986 Senioren M30
GER Bacher, Joachim 1971 Senioren M45 TuS Köln rrh.
GER Backes, Andreas 1967 Senioren M50 K-Stelzen Heimersdorf
GER Balsam, Patrick 1997 Junioren U23 Die Renntiere
GER Barion, René 1968 Senioren M50 Köln's allerletzte Reserve! / TEA
GER Bartkowiak, Klaus 1955 Senioren M60 Tura 10
GER Bauer, Christiane 1964 Seniorinnen W55 Team Steinberg
GER Bauerfeind, Bettina 1975 Seniorinnen W40 EIFEL HERO Team
GER Bedenbecker, Dirk 1969 Senioren M50
GER Benatia-Glombitza, Brigitte 1966 Seniorinnen W50 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Benkö, Carla 1999 Juniorinnen U23
GER Bergrath, Lara Marie 1998 Juniorinnen U23
GER Birk, Volker 1949 Senioren M70 UniqueTraining
GER Birkhölzer, Ruth 1976 Seniorinnen W40
GER Blaeser, Veit 1980 Senioren M35 Kölner Triathlon Team 01
GER Bluhm, Kevin 1999 Junioren U23
GER Bluhm, Luna Sophie 1999 Juniorinnen U23
GER Bode, Anja 1968 Seniorinnen W50
GER Boenke, Jörg 1968 Senioren M50
GER Bohne, Christopher 1964 Senioren M55
GER Brandmeier, Lorenz 1998 Junioren U23
GER Brang, Michael 1971 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Brass, Christopher 1998 Junioren U23
GER Brauch, Eva 1976 Seniorinnen W40
GER Brauner, Dirk 1969 Senioren M50 Tusem Essen
GER Breyer, Rapha 1981 Senioren M35 EDV Breyer Racing Team
GER Brill, Maximilian 1997 Junioren U23
GER Brings, Daniel 1979 Senioren M40
GER Brinken, Wiebke 1996 Frauen
GER Broich-Glagow, Nina 1979 Seniorinnen W40 Lauf Mama lauf
GER Buddenberg, Thomas 1970 Senioren M45 LC Rapid Dortmund
GER Bürger, Stefan 1971 Senioren M45 Klrmberlin
GER Burmeister, Marly 1997 Juniorinnen U23
GER Buschmann, Frank 1966 LT Alsdorf Ost
GER Candan, Monika 1981 Seniorinnen W35 TS Frechen
GER Carle, Thomaj 1969
GER Christel, Eduard 1969 Senioren M50
GER Christel, Lara 1998 Juniorinnen U23
GER Christoph, Maria 1984 Seniorinnen W35
GER Conrad, Jana 1991 Frauen
GER Deickert, Justus 1993 Männer
GER Diekmann, Sebastian 1980 Senioren M35 TPSK 1925 Köln
GER Dieterich, Erwin 1962 Senioren M55
BUL Dimitrov, Hristo 1994 Männer
GER Dittmann, Elke 1973 Seniorinnen W45
GER Dittmann, Jörn 1974 Senioren M45
GER Dittrich, Karin 1960 Seniorinnen W55 SCB Horrem
GER Dohm, Egbert 1961 Senioren M55 LT Saaler Mühle
GER Domnik, Kirsten 1988 Seniorinnen W30 MACH3 Köln
GER Donath, Aurelius 1958 Senioren M60
GER Döring, Nele 1998 Juniorinnen U23
GER Dreibrodt, Ralf 1979 Senioren M40
GER Dresbach, Frank 1967 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Dünner-Waßerburger, Ruth 1965 Seniorinnen W50 SV Bergisch Gladbach 1920/71
GER Ebbesmeier, Felix 1995 Männer
GER Ebener, Daniel 1983 Senioren M35
GBR Ellis, Santana 1988 Seniorinnen W30
GER Epping, Rebekka 1992 Frauen
GER Erdmann, Dieter 1975 Senioren M40
GER Erdmann, Michael 1969 Senioren M50
GER Eschbach, Dennis 1983 Senioren M35
GER Eßer, Andrea 1978 Seniorinnen W40
ESP Figueroa Carrasco, Lidia 1973 Seniorinnen W45 Cologne Allblacks
GER Flader, Moritz 1991 LG Gummersbach
GER Foerster, Teresa 1997 Juniorinnen U23
GER Frederik , Herkenhoff 1994 Männer
GER Freymuth, Jürgen 1949 Senioren M70 IAC Düren
GER Gauch, Lasse 1994 Männer
GER Gerrits, Andrea 1971 Seniorinnen W45 MACH3 Köln
GER Gesthuizen, Alexander 1973 Senioren M45 Polizei Köln
GER Gies, Günter 1961 Senioren M55 PSV Bonn Triathlon
GER Gilberg, Thomas 1971 Senioren M45
GER Gleitsmann, Thomas 1948 Senioren M70 TS 79 Bergisch Gladbach
GER Glombitza, Rainer 1958 Senioren M60 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Goller, Maximilian 1998 Junioren U23
GER Gracka, Eva 1974 Seniorinnen W45 Ergo Sports
GER Graf, Andreas 1958 Senioren M60
GER Graf, Michael 1959 Senioren M60
GER Granterath, René 1981 Senioren M35
GER Graumann, Jan-OLe 2000 männl. Jugend U20 LAZ Puma Rhein-Sieg
GER Greif, Uwe 1965 Senioren M50 Dürener TV 1847
GER Gronewald, Jörg 1969 Senioren M50
GER Grothe, Felix 1995 Männer
GER Grünwald, Adelheid 1960 Seniorinnen W55 Hamich Runners e. V.
GER Haas, Lukas 1998 Junioren U23
GER Hansen, Christoph 1965 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Hansen, Fabian 1989 Senioren M30 Lauftreff Hersel
GER Harbeke, Christian 1985 Senioren M30 FC Germania Zündorf
GER Hargarten, Jürgen 1964 Senioren M55 Ford FCSD 05
GER Haupt, Jan 1977 Senioren M40 LG DüMo
GER Heep, Raphael 1988 Senioren M30
GER Herling, Jelena 1993 Frauen
GER Herrera, Valentin 1993 Männer Butzelboiizzz
GER Heuser, Robert 1969 Senioren M50
GER Hildebrandt, Oliver 1961 Senioren M55 LSV Porz / Köln
GER Hlusiak, Ramona 1986 Seniorinnen W30 Lauf du Sau
GER Hoetgen, Eva 1991 Frauen EIFEL HERO Team
CAN Hoff, Chris 1980 Senioren M35 BISSV
GER Hoffmann, Ben 1977 Senioren M40 MACH3 Köln
GER Hoffmann-Lenz, Natalie 1971 Seniorinnen W45 Klrmberlin
GER Horstmann, Christian 1982 Senioren M35 Rhein-Berg Runners
GER Isbaner, Wolfgang 1954 Senioren M65 TSV Bayer Leverkusen
GER Jahn, Thorsten 1975 Senioren M40 Optik Jahn Hörakustik
GER Jendryewski, Sascha 1987 Senioren M30 JoBeGa
GER Johannsen, David 1980 Senioren M35 KfW
GER Jongen, Sarah 1992 Frauen MACH3 Köln
GER Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath
CRO Juras, Marco 1999 Junioren U23
RUS Karelin, Sergey 1994 Männer
GER Katzki, Nicole 1987 Seniorinnen W30
GER Kell, Lars 1970 Senioren M45
GER Kerboub, Soreya 1985 Seniorinnen W30
GER Kersting, Friedel 1950 Senioren M65
KOR Kim, Hyung Ryul 1992 Männer
BEL Klubert, William 1998 Junioren U23
GER Knie, Alexander 1999 Junioren U23
GER Knoche, Lea 1996 Frauen
GER Koch, Inge 1960 Seniorinnen W55
GER Koch, Niklas 1998 Junioren U23
GER Koch , Mara 1989 Seniorinnen W30
GER Köpke, Jan 1967 Senioren M50 Lauffreunde Lülsdorf
GER Köppe, Christa 1960 Seniorinnen W55
GER Köppe, Christian 1982 Senioren M35
RUS Korneev, Dmitry 1996 Männer Tachyon
GER Kortmann, Volker 1969 Senioren M50 TuS 08 Lintorf
GER Koslowski, Sabine 1972 M. Gladbacher TV 1848
GER Kospirouvic, Egur 1989 SSF Bonn Triathlon
GER Kottmann, Thorsten 1974 Senioren M45
GER Krull, Robert 1972 Senioren M45
GER Küpper, Sabine 1986 Seniorinnen W30 Run4Pänz
GER Landen, Ingo 1969 Senioren M50 MACH3 Köln
GER Lenhard, Astrid 1968 Seniorinnen W50
GER Ley, Thomas 1965 Senioren M50 Lt Rösratherstraße
GER Lindner, Alexander 1995 Männer
LUX Loos, Yann 1997 Junioren U23
GER Lüchtefeld, Alice 1992 Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen
GBR Mansfield, William 1987 Senioren M30
AFG Marschall, Patricia 1973 Seniorinnen W45 LT Schneewittchen
GER Marschke, Dirk 1971 Senioren M45 Lauftreff Fühlinger See
GER Matilda, Palfi 1952 LT Saaler Mühle
JPN Matsumoto, Kohei 1991 Männer
GER Mauel, Christoph 1968 SF69 Puderbach
GER Maurer, Franz 1955 Senioren M60 LT Grafschaft
GER Mentzel, Sarah 1979 Seniorinnen W40 Alles für meine Kids
GER Mete, Nicole 1971 Seniorinnen W45 MACH3 Köln
GER Mete, Yusuf 1969 Senioren M50 MACH3 Köln
GHA Mograbi, Zawadi 1997 Junioren U23
GER Mojert, Paul 2000 männl. Jugend U20
GER Moldenhauer, Marina 1986 Seniorinnen W30 FR-Training
GER Möller, Karin 1978 Seniorinnen W40
GER Müll, Stephan 1970 Storm-Team-Triathlon
GER Müller, Jonas 1998 Junioren U23 TSV Bayer 04 Leverkusen
GER Müller, Josef 1968 Senioren M50 LT Grafschaft
GER Münch, Daniel 1972 Senioren M45 Worringer Wiesel
GER Naß, Daniela 1985 Seniorinnen W30 SSF Bonn Triathlon
GER Neumann, Maik 1975 Senioren M40 DJK Gummersbach
GER Nowack, Nadine 1986 Seniorinnen W30 SG Köln-Worringen
GER Nunez Diaz, Paola 1984 Seniorinnen W35 TPSK 1925 Köln
GER Oehme, Karsten 1967 LT TuS Mondorf
GER Paa, Johannes 1996 Männer
GER Padberg, Dirk 1969 Senioren M50 Cookie Monster Running
GER Paetow, Michael 1981 Senioren M35
GER Paffrath, Ralf 1965 Senioren M50
GER Pavlik, Klaus 1962 Senioren M55 Hamich Runners e. V.
GER Pels, Dietmar 1969 Senioren M50 Tus Viktoria Nordholm
GER Pfeil-Bonnin, Beate 1961 Seniorinnen W55 PSV Bonn Triathlon
GER Pfromm, Sebastian 1981
GBR Pilling-Wilke, Susan 1952 Seniorinnen W65
GER Pohl, Walter 1963 Senioren M55 DARC
GER Prokaska, Mark 1984 Senioren M35 Blueline Performance
GER Püschel, Kai 1982 Senioren M35 ASV Köln Triathlon
GER Pütz, Burkhard 1963 Senioren M55 SV Germania Dürwiss
GER Quantmeyer de Polack, Simone 1971 Seniorinnen W45 St. Sebastinanus Schützenbruderschaft v. 1736 Liblar
GER Quester, Markus 1976 Senioren M40 congstar GmbH
GER Recker, Jutta 1965 Seniorinnen W50 Fokus Selm
GER Redling, Christian 1983 Senioren M35
GER Rehberg, Julia 1977
GER Reinisch, Frank 1958 Senioren M60 LLG St. Augustin
GER Reinken, Rebecca 1997 Juniorinnen U23
GER Reinprecht, Jochen 1984 Senioren M35 EIFEL HERO Team
GER Riehn, Peter 1978 Senioren M40 Lauf du Sau
GER Riemenschneider, Barbara 1966 KALS
GER Rodi, Laura 1996 Frauen
GER Röhr, Tan 1984 Seniorinnen W35 Dancing on my own
GER Ronig, Andreas 1983 Senioren M35 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Runge, Günther 1947 Senioren M70 VfL Engelskirchen
GER Sagorsky, Sascha 1970 Senioren M45
GER Scheferling, Björn 1970 Senioren M45 RFK Nürnberg
NED Schenk, Michael 1971 Senioren M45 Hellas Siegburg
GER Schierholz, Michael 1980 Senioren M35 Orca-Runners
GER Schild, Tobias 1985 Senioren M30
GER Schillings, Johanna 1999 Juniorinnen U23 Keiner
GER Schmal, Bert 1981 Senioren M35 Tus Deuz
GER schmidt, nina 2000 weibl. Jugend U20
GER Schmidwenzl, Dirk 1971 Senioren M45 Team Aachener Engel
GER Schmitt, Jürgen 1963 Senioren M55
GER Schmitt, Patrizia 1997 Juniorinnen U23
GER Schmitz, Alexander 1979 Senioren M40 Schmitz Fitness
GER Schneider, Dominik 2004 männl. Jugend U16 Orca-Runners
GER Schneider, Norbert 1968 Senioren M50 Rhein-Berg Runners
GER Schnell, Marvin 1993 Männer DSHS
GER Scholz, Ortwin 1967 Senioren M50
GER Schranz, Anja 1994 Frauen
GER Schroer, Martin 1995 Männer
GER Schulte, Anna 2000 weibl. Jugend U20
GER Schulz, Joachim 1977 Senioren M40 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Schumacher, Alice 1969 Seniorinnen W50 GO! DO SPORTS!
GER Schwab, Stefan 1970 Senioren M45 Chaos Crew
GER Schwertner, Marvin 2001 männl. Jugend U20
GER Schwies, Thomas 1965 Senioren M50 SpVgg Lülsdorf-Ranzel
GER Seele, Vanessa 1998 Juniorinnen U23
GER Seidel, Marcel 1977 Senioren M40 Schmitz Fitness
GER Siemer, Thorsten 1975 Senioren M40 Sturmflut Bremerhaven
GER Sitzer, Marc 1979 Senioren M40 SSF Bonn Triathlon
GER Soest, Christine 1980 Seniorinnen W35
KOR Song, Hyunjee 1994 Frauen
GER Sperling, Daniela 1973 Seniorinnen W45 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Ständer, Gerhard 1950 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Ständer, Roland 1952 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Steinberg, Rosanna 1978 Seniorinnen W40
GER Steinberg, Steffi 1981 Seniorinnen W35 Team Steinberg
GER Steinbrück, Louisa 1995 Frauen
GER Steinmetz, Stefan 1981 Senioren M35
GER Stracke, Lili-Marie 1995 Frauen
GER Süß-Dahmen, Renate 1944 Seniorinnen W75 LT Saaler Mühle
GER Teply, Ben 2003 männl. Jugend U18 Orca-Runners
GER Theis, Carmen 1970 Seniorinnen W45 TuS Deuz
GER Theis, Dominik 2004 männl. Jugend U16 Orca-Runners
NED Timans, Winnie 1991 Frauen
POL Tochowicz, Kasper 1995 Männer TriWise
GER Tramontin, Marco 1976 Senioren M40
GER Triebel, Daniel 1981 Senioren M35
GER Tschöke, Thomas 1969 Senioren M50 Immer en Bewägung
GER Ulmer, Ralf 1990 Männer LC Euskirchen
GER Usselmann, Dagmar 1963 Seniorinnen W55 Rösrath
GER Vacante, Alessandro 2002 männl. Jugend U18 Orca-Runners
GER Valder, Barbara 1970 Seniorinnen W45
GER Veltjens, Lars 1997 Junioren U23
GER Vering, Michael 1980 Senioren M35 Team AniMi
GER Volkmar, Frederik 1999 Junioren U23
NED von Berg, Jos 1967 Senioren M50 Die Renntiere
GER von der Stein, Jil 1999 Juniorinnen U23 ohne Verein
GER Waffenschmidt, Martina 1964 Seniorinnen W55
GER Wagner, Karl-Heinz 1963 Senioren M55 TV Hoffnungsthal
GER Wald, Ilona 1965 PSV Bonn Triathlon
GER Waldoff, Michael 1961 Senioren M55 DUV
GER Waldoff, Sascha 1990 Männer
GER Warnking, Ida 1998 Juniorinnen U23
GER Wasser, Jasmin 1977
GER Wätzold, Alexandra 1978 Senioren M40
GER Weber, Steffen 1985 Senioren M30
GER Werner, Denis 2000 männl. Jugend U20
GER Weschenbach, Guido 1967 Senioren M50 Lauftreff Lindlar
GER Wesemann, Julius 2000 männl. Jugend U20 Sporthochschule Köln
GER Westerhausen, Thomas 1984 Senioren M35 LAZ Puma Rhein-Sieg
GER weyermann, dirk 1975 Senioren M40 tv konzen
GER Wiesehahn, Andreas 1967 Senioren M50
IRL Wiesehahn, Margaret 1968 Seniorinnen W50
GER Winterstein , Tim 1999 Junioren U23
GER Wolter, Pascal 1998 Junioren U23
GER Wyborny, Andre 1986 Senioren M30
JPN Yanagisawa , Hiroki 1992 Männer
GER Zak, Evelin 1982 Seniorinnen W35
GER Zielinski, Mario 1978 Senioren M40 Solinger LC
GER Zimprichova, Dr. Dita 1963 Seniorinnen W55